Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Китайские инвесторы намерены участвовать в приватизации в Казахстане

Китайские инвесторы намерены участвовать в приватизации в Казахстане

Категория: Новости / Новости Казахстана


Китай намерен перенести 52 проекта производственных мощностей на $24 млрд в Казахстан

Китайские предприниматели готовы участвовать в программе приватизации в Казахстане. Об этом во время семинара в Астане заявил посол Китая Чжан Ханьхуэй, сообщает Финансовое агентство LS.

Он отметил, что в Поднебесной все больше предприятий интересуются инвестированием в Казахстан. "Сейчас у нас очень много предпринимателей запрашивают информацию о приватизации в Казахстане. Я думаю, что на основе взаимовыгодного сотрудничества китайские предприниматели будут принимать активное участие в приватизации и в строительстве экономики Казахстана", - считает посол.

Чжан Ханьхуэй напомнил о 52 проектах по переносу производственных мощностей на $24 млрд. По его прогнозам, к концу года данная цифра увеличится в разы.
Он также прокомментировал колебания курса юаня. На его взгляд, все движения курса китайской валюты абсолютно естественны. Посол согласен с мнением, что удорожание юаня окажет влияние на мировую экономику.

"Я думаю, это нормально именно потому, что сейчас экономические масштабы Китая уже достаточны. Есть такой масштаб, есть определенное влияние на мировую экономику. Я думаю, что если курс будет чуть-чуть ниже, то это будет только поощрять китайских инвесторов ехать за границу, в том числе в Казахстан, для осуществления совместных проектов", - заключил он.

Ранее LS сообщал, что Казахстан реализует с Китаем 19 проектов. За последние годы объем китайских инвестиций в Казахстан вырос в 2,5 раза.

Источник: Финансовое агентство LS
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: