Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Казахстанец завоевал "золото" на чемпионате Азии по борьбе

Казахстанец завоевал "золото" на чемпионате Азии по борьбе

Категория: Новости / Новости Казахстана


Континентальное первенство проходит в Нью-Дели (Индия).

Казахстанский борец Максат Ережепов, выступающий в весовой категории до 75 килограмм, завоевал золотые медали чемпионата Азии по греко-римской борьбе, передает корреспондент Vesti kz.

Всего за первенство боролись 12 спортсменов. По ходу турнира Ережепов уверенно разобрался с соперниками из Китая и Южной Кореи. Стоит отметить, что Максат Ережепов стал первым уроженцем Атырауской области, завоевавшим "золото" на чемпионате по греко-римской борьбе среди взрослых.

"Это безусловно большое достижение всего казахстанского спорта, очень хороший показатель. Максат стал первым, и своим примером он мотивирует наших подрастающих спортсменов, даст им стимул усерднее заниматься ради достижения побед", - отметил руководитель управления физической культуры и спорта Атырауской области Азамат Бекет.

Свою награду казахстанский спортсмен добавил к завоеванным ранее двум бронзовым (2012, 2013) и одной серебряной медали (2014) предыдущих чемпионатов Азии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: