Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Понятия интернет-травли и кибербуллинга могут появиться в законодательстве РК

Понятия интернет-травли и кибербуллинга могут появиться в законодательстве РК

Категория: Новости / Новости Казахстана

Понятия интернет-травли и кибербуллинга могут появиться в законодательстве РК

Иллюстративное фото
Поправки в законодательство по вопросам информации и коммуникаций предусматривают изменения и дополнения в в четыре кодекса и 12 законов РК.

Понятия интернет-травли, намеренных оскорблений и кибербуллинга (намеренные оскорбления, угрозы, диффамации и сообщение другим компрометирующих данных в течение продолжительного периода времени – Прим. автора) могут появиться в казахстанском законодательстве, передает корреспондент Об этом стало известно в ходе общественного обсуждения проекта закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам информации и коммуникаций".

Открывая мероприятие министр информации и коммуникаций Даурен Абаев сообщил, что правительственный вариант законопроекта содержит около 250 поправок и предусматривает изменения и дополнения в четыре кодекса и 12 законов.

"За время работы над законопроектом мы получили много обращений и от простых граждан. Особенно были поддержаны меры, направленные на защиту детей, ограничения на публикацию изображений и персональных данных. Введено понятия "информации, соответствующей возрасту ребенка". (…) Актуальным остается вопрос кибербуллинга, интернет-травли, различных оскорблений в социальных сетях. Мы намерены продолжить работу в этом направлении и постараться учесть все это в этом законопроекте", - сказал Абаев.

Он подчеркнул, что 70 процентов из поступивших в процессе общественного обсуждения проекта более чем 200 предложений были учтены министерством и отражены в документе.

Документ, по словам Абаева, согласован со всеми государственными органами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: