Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Спецподразделение по борьбе с наркобизнесом создано в Кызылорде

Спецподразделение по борьбе с наркобизнесом создано в Кызылорде

Категория: Новости / Новости Казахстана


Иллюстративное фото
С 1 июня по 30 октября оно будет усилено полицейскими из других регионов страны, бойцами спецназа "Бүркіт" и вертолетами Нацгвардии.

В Кызылорде создано специальное подразделение "Дельта-Сырдария", которое будет заниматься борьбой с наркобизнесом, передает Today kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области. С 1 июня по 30 октября оно будет усилено полицейскими из других регионов страны, бойцами спецназа "Бүркіт", а также вертолетами Нацгвардии.

Спецподразделению предстоит, в частности, бороться с незаконными посевами наркосодержащих растений.

"В целях выявления наркопосевов на территории Кызылординской области Департаментом внутренних дел внесено предложение в МВД РК о создании специального подразделения "Дельта-Сырдария". Министерством в поддержку инициативы принято решение о привлечении в период с 1 июня по 30 октября оперативных сотрудников региональных департаментов внутренних дел, вертолетной техники Национальной гвардии, а также бойцов специального назначения "Бүркіт", - проинформировали в ДВД.

О необходимости действенных мер по борьбе с наркооборотом говорит случай в Алматинской области. Там в ходе полицейской спецоперации задержаны пять человек, подозреваемых в сбыте тяжелых видов наркотиков. В их числе - 36-летняя женщина.

"При санкционированном обыске по месту жительства задержанной обнаружено и изъято 1085,4 грамма героина и 40 граммов гашиша. Вес изъятых наркотиков входит в категорию особо крупного размера, в связи с чем подозреваемая в наркосбыте женщина, согласно статье 128 УПК РК, помещена сейчас под стражу в Карасайское РУВД" - сообщили в полиции региона.

Полицейские ведут досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК "Незаконное хранение наркотических средств с целью сбыта".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: