Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Самый масштабный парад в истории страны прошел в Астане

Самый масштабный парад в истории страны прошел в Астане

Категория: Новости / Новости Казахстана


Сегодня, 7 мая, в Астане проходит самый масштабный военный парад – он посвящен 25-летию образования Вооруженных сил Казахстана, сообщает NUR.KZ.

Открыл парад президент Казахстана – верховный главнокомандующий Нурсултан Назарбаев.

"У нас нет врагов ни в одной точке земного шара. Мы строим отношения дружбы и доверия по всему периметру с нашими соседями. Мы дружны с ними.

Помним мудрый завет - единственное мирное соглашение дороже ста побед. (...) Уверен, что юбилейный парад в очередной раз покажет военную мощь, высокий дух казахстанской армии", - отметил президент.

Он поздравил всех военнослужащих с Днем защитника Отечества и приближающимся Днем Победы – в ответ войны проскандировали троекратное «УРА».

Министр обороны Сакен Жасузаков также поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества. Парад начался.

Зрители по достоинству оценили мастерство наших казахстанских летчиков – в небе неожиданно появилась выстроенная из вертолетов юбилейная дата 25.

Торжественным маршем по площади Независимости прошагали более 5000 военнослужащих. Более 300 видов военной техники и около 70 единиц вертолетов и самолетов военной авиации приняли участие в параде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: