Регистрация    Войти
Авторизация
» » » По обвинению в убийстве с ампутацией гениталий судят жительницу Павлодара

По обвинению в убийстве с ампутацией гениталий судят жительницу Павлодара

Категория: Новости / Новости Казахстана


Иллюстративное фото
За убийство, совершенное с особой жестокостью, молодой женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

В Павлодаре начался суд над местной жительницей, обвиняемой в убийстве своего сожителя. Преступление было совершено в июле 2016 года. По информации прокуроров, женщина вместе с гражданским мужем и его приятелями распивали спиртные напитки на даче, передает Today kz.

Между сожителями произошла перепалка, после которой женщина, по данным следствия, нанесла мужчине множественные ножевые ранения в грудь, бедро, голень и ягодицы. После чего 30-летняя обвиняемая стала душить своего сожителя капроновой ниткой, пока он не перестал сопротивляться.

"Подсудимая держа нож в правой руке с целью причинения особых страданий и мучений, осознавая, что ее сожитель жив, приспустила его штаны, схватила его половой член левой рукой, а ножом находящемся в ее правой руке полностью отсекла часть его полового члена, ампутировав его таким образом", - говорится в обвинительном заключении.

Далее женщина нанесла мужчине несколько ударов штыковой лопатой.

Завернутое в плед и целлофановую пленку тело женщина выбросила в яму уличного туалета.

Об убийстве стало известно спустя несколько месяцев. Приятели погибшего мужчины рассказали в полиции обстоятельства случившегося. Женщина вину признала полностью.

Вместе с ней на скамью подсудимых попал один из свидетелей за недонесение преступления.

"Сейчас решается вопрос о том, был ли мертв мужчина на момент ампутации полового органа, так как это может повлиять на квалификацию статьи. Подсудимая утверждает, что в этот момент сожитель не подавал признаков жизни. Так ли это, предстоит разобраться в ходе судебного разбирательства", - прокомментировала государственный обвинитель Елена Белова.

Жестокость и изощренность совершенного преступления обвиняемая объяснила в суде тем, что на момент возникшего словесного конфликта она вспомнила, как сожитель неоднократно избивал и насиловал ее.

30-летняя жительница Павлодара предана суду по части 2 пункта 5 статьи 99 УК РК "Убийство, совершенное с особой жестокостью". Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: