Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В 2017 году абсолютно все соперники Абильхана Аманкула оказывались в нокдауне!

В 2017 году абсолютно все соперники Абильхана Аманкула оказывались в нокдауне!

Категория: Новости / Новости Казахстана

"Им интересуются в профи". Казахстанский боксер, который четырежды отправил соперников в нокдаун на ЧА-2017

Молодой боксер намерен поехать на Олимпиаду-2020.

Казахстанский боксер Абильхан Аманкул, выступающий в весовой категории до 75 килограмм, в этом году в трех боях отправлял своих соперников в нокдаун. При этом в четвертьфинале чемпионата Азии в Ташкенте он за один раунд трижды отправил на настил ринга сирийца Абдула Моуена Аззиза. Vesti kz предлагает поближе познакомиться с "неудержимым" казахстанским боксером.

19-летний Аманкул родом из Тараза. Его рост составляет 176 сантиметров. В 2015 году он стал лучшим молодым боксером Азии. Тогда же Аманкул выиграл несколько турниров в Казахстане.

Сегодня Аманкул является одним из самых перспективных боксеров Казахстана. Именно поэтому он входит в расширенный состав боксерского клуба "Астана-Арланс", принимающего участие в WSB (Всемирной серии бокса).

В этом сезоне он внес свой вклад в итоговый гостевой успех над российской командой "Патриот Боксинг Тим". Поединок с Раджабом Раджабовым был переломным, ведь в случае успеха россиянина победы в матчевой встрече добились бы "патриоты". Однако Абилхан уверенно разобрался с оппонентом, по ходу боя отправив его в четвертом раунде в нокдаун.

"Дай Бог, чтобы не заболел он звездной болезнью. Из профессионального бокса подключились. Если бы он согласился, то контракт ему предложить могли. Но у нас задача другая. Задача - Олимпиада. Парень молодой. 19 лет. Он показал хороший бой. Слов нет. Он мой личный ученик", - отметил после того боя главный тренер "Арланов" Нурлан Акурпеков.

Благодаря этой победе в рейтинге WSB Абилхан Аманкул расположился на 14 месте.

На чемпионате Азии он уверенно добрался до полуфинала, в котором встретится с узбеком Исроилом Мадримовым. На предварительной стадии он уверенно разобрался с китайцем Юн Хан Вена, отправив того в нокдаун. В четвертьфинале Аманкул уже в первом раунде трижды отправил сирийца Абдула Моуена Аззиза и одержал досрочную победу.

Мечта 19-летнего боксера стать чемпионом Олимпийских игр и вполне вероятно, что она сможет осуществиться уже в 2020 году в столице Японии - Токио.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: