Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В КАЗАНИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ТЮРКСКОГО ЕДИНСТВА

В КАЗАНИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ТЮРКСКОГО ЕДИНСТВА

Категория: Новости / Новости Казахстана


В столице Татарстана активисты Союза татарской молодежи "Азатлык" провели два мероприятия, посвященные дню тюркского единства или иначе тюркизма.

В 12 часов дня на центральной улице Баумана активист Азатлыка Кирилл Агзамов провел одиночный пикет с плакатом "3 мая — День тюркского единства! Тюрки! Укрепляйте братские отношения, уважайте, помогайте друг другу, забудьте про взаимные обиды! Тюрки! Дружите, дружите, поддерживайте, любите друг друга! "Единство в языке, мыслях и деяниях", — Гаспринский. В единстве народов — залог мира и процветания".

Через несколько часов активисты "Азатлык" возложили цветы к памятнику великого тюркского деятеля Садри #Максуди в сквере "Стамбул". Председатель СТМ "Азатлык" Наиль Набиуллин подчеркнул, что в лице Максуди, татарские патриоты выражают свое почтение всем идеологам тюркизма, таким как Юсуф Акчура, Зия Гекальп, Нихаль Атсыз и другие.

Активисты так же выразили сожаление, что День Тюркизма не отмечаются в большинстве тюркских государств и республик, и надежду на то что данное мероприятие послужит популяризации и распространению данного праздника.

#СтмАзатлык • #ДеньТюркизма

#тюркизм
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: