Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Кызылорде за разжигание розни осужден 25-летний казахстанец

В Кызылорде за разжигание розни осужден 25-летний казахстанец

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Кызылорде установлен и привлечен к уголовной ответственности 25-летний житель областного центра за разжигание национальной, религиозной розни через социальные сети, передает Total kz со ссылкой на ДВД Кызылординской области.

«В ноябре 2016 года сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДВД Кызылординской области был установлен и задержан 25-летний житель города Кызылорды, который, в свою очередь, являясь приверженцем деструктивного религиозного течения, через официальную страницу в социальной сети совершал умышленные действия, направленные на разжигание социальной, национальной, родовой, расовой, сословной и религиозной розни», – рассказали в ДВД региона.

По информации полицейских, по данному факту было начато досудебное расследование по ст. 174 ч. 1 Уголовного кодекса РК. В рамках расследования данного уголовного дела сотрудниками полиции в качестве вещественных доказательств были изъяты распространяемые аудиозаписи, назначен и проведен ряд экспертиз, а также осуществлен комплекс оперативных мер.

15 марта 2017 года Кызылординским городским судом вышеуказанный гражданин признан виновным по ч. 1 ст. 174 УК РК и осужден к 2 годам 10 месяцам условно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: