Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Необходимо обеспечить учителей жильем – аким ЮКО

Необходимо обеспечить учителей жильем – аким ЮКО

Категория: Новости / Новости Казахстана


"Нам надо беречь и уважать учителей", - сказал в своем выступлении глава региона.

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев поднял вопрос статуса педагога и его социального положения. Об этом он заявил на встрече с представителями сферы образования, передает Today kz со ссылкой на пресс-службу акима.

В ходе онлайн-селектора были рассмотрены актуальные вопросы, в том числе изменения, внедряемые в сферу образования. В селекторном совещании участие приняли акимы районов и городов, сотрудники городских образовательных учреждений. В общей сложности приняли участие более 1800 человек.

Подводя итоги совещания, глава региона поручил руководителям районных отделов образования активизировать работу и опубликовать рейтинг школ по области.

Кроме того, поручено определить 10 лучших школ в области и организовать в селекторном режиме обмен опытом.

"Один из таких семинаров необходимо организовать со школой-гимназией имени Бауыржана Момышулы, которая расположена в Мактааральском районе. За последние годы, это учебное заведение стало популярным. Помимо этого, на сегодня в области насчитывается 76 тысяч учителей, которые читают лекции в школах и колледжах. Таким образом, мы должны поднять статус педагога, его социальное положение и оказать поддержку. Также, необходимо обеспечить их жильем. Нам надо беречь и уважать учителей", - сказал в своем выступлении глава региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: