Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Шествие "Бессмертный полк" пройдет в Астане 9 мая

Шествие "Бессмертный полк" пройдет в Астане 9 мая

Категория: Новости / Новости Казахстана


Фото из открытых источников
Марш пройдет от монумента "Қазақ елі" до мемориала"Отан Қорғаушылар".

31 марта 2017.
В Астане 9 мая пройдет шествие - марш потомков участников Великой отечественной войны "Бессмертный полк Астаны – марш мира", передает Today kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Сбор и построение участников марша состоятся 9 мая в 12:30 у монумента "Қазақ елі", финиш – у мемориала"Отан Қорғаушылар". Таким образом, маршрут в этом году удлинен почти на 2,5 километра.

Цель мероприятия - сохранение личной памяти потомков об участниках войны 1941-1945 годов, а также воспитание патриотизма и ценностей мира среди подрастающего поколения.

Общенародная гражданская инициатива "Бессмертный полк" существует с 2012 года. Координационный совет бессмертного полка в Астане образован в 2014 году и состоит из неравнодушных граждан, на волонтерских основах занимающихся организацией шествия. При поддержке столичного управления внутренней политики в честь празднования 70-летия Победы в 2015 году более 1 500, а в 2016 году свыше семи тысяч потомков ветеранов прошли с портретами по улицам города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: