Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Президент объяснил, почему поменял акимов областей

Президент объяснил, почему поменял акимов областей

Категория: Новости / Новости Казахстана




Нурсултан Назарбаев рассказал о недавно прошедших в Казахстане кадровых перестановках, передает

На этой неделе в Казахстане сменились акимы четырех областей: Мангистауской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Акмолинской.

По словам президента, экс-главы этих регионов сами просили об изменениях

«Бывший аким Мангистауской области (Алик Айдарбаев – прим.ред.) сам просил о должности первого заместителя министерства. Кулагин в силу возраста попросился на пенсию. Поблагодарив, я его отпустил.

Абдибеков (бывший аким Карагандинской области – прим.ред.) пришел на место скончавшегося руководителя Счетного комитета Козы-Корпеша (Джанбурчина – прим.ред.).

Уроженца Карагандинского региона Кошанова поставили туда. Опытный парень. Думаем, все будут работать», – пояснил глава государства.

Он также поделился с журналистами, чем руководствуется, когда назначает кого-то на определенные должности.

«Когда я ставлю, я назначаю не потому, что я хочу потом его освободить. Я назначаю, чтобы он долго работал и приносил пользу.

Надо руководителю держать возле себя людей, которые приносят успех, выполняют поставленные задачи, вместо того, чтобы он тебе приносил вопрос: «Как мне это делать». Значит, он сам стал проблемой для тебя.

От проблем, как известно, надо стараться избавляться. Только поэтому приходится освобождать», - отметил Назарбаев, подчеркнув, что «перестановки – это жизнь, ничего застывшего нет».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: