Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Туркменистане запретили продажу сигарет

В Туркменистане запретили продажу сигарет

Категория: Новости / Новости Казахстана


Сигареты в Туркменистане продают только из-под полы

Президент страны потребовал искоренить курение и штрафовать магазины за торговлю табаком.

В Туркменистане из продажи полностью исчезли сигареты и другие табачные изделия, сообщает Хроника Туркменистана.

Как пишет издание, накануне с хозяевами торговых точек и продавцами сотрудники службы Туркменистана по защите безопасности здорового общества (ранее ведомство называлось Государственной службой Туркменистана по борьбе с наркотиками) провели разъяснительную работу.

Суть разъяснений сводилась к тому, что торговцев предупреждали о штрафе в 10 минимальных зарплат (5900 манат, или 1680 долларов) за продажу табачных изделий.

Сигареты, подчёркивает сайт, тут же подорожали в два раза, однако купить их почти невозможно: табак продают "из-под полы" и только знакомым.

Поводом для тотального запрета на продажу сигарет стало требование президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова искоренить табакокурение в стране.

Недавольный ходом этой работы, он даже объявил выговор и понизил в звании с полковника до подполковника главу службы по защите безопасности здорового общества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: