Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Владельцев оружия проверят в рамках спецоперации в Алматы и его пригороде

Владельцев оружия проверят в рамках спецоперации в Алматы и его пригороде

Категория: Новости / Новости Казахстана


В преддверии Универсиады в Алматы и его пригороде с 6 по 25 января пройдут антитеррористические учения, передает городской штаб по борьбе с терроризмом. Сообщается, что целью мероприятия является профилактика правонарушений, а также выявление лиц, склонных к совершению преступлений.

Будут проверены владельцы охотничьего оружия, подчеркнули полицейские.

"В преддверии крупного международного спортивного события - Универсиады-2017, в которой примут участие тысячи спортсменов и гостей из других стран, вопросы обеспечения безопасности являются приоритетными, в связи с чем в канун Игр в Алматы и ряде районов Алматинской области, граничащих с мегаполисом, запланировано проведение масштабного оперативно-профилактического мероприятия, носящего преимущественно упреждающий характер. В проведении ОПМ будут задействованы значительные силы правоохранительных органов. В рамках отработки по месту жительства будут проверены лица, состоящие на профилактических учетах органов внутренних дел. Помимо этого, плановой проверке подлежат владельцы огнестрельного охотничьего оружия на предмет соответствия правилам хранения и перерегистрации оружия", - сообщили в Алматинском городском штабе по борьбе с терроризмом.

В штабе призвали граждан отнестись с понимаем к проводимым мероприятиям и оказать повсеместное содействие сотрудникам правоохранительных органов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: