Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Шымкенте деньги на праздничные украшения отдали сиротам

В Шымкенте деньги на праздничные украшения отдали сиротам

Категория: Новости / Новости Казахстана


Накануне Нового года больше 800 сирот из Шымкента получили неожиданные подарки. Им вручили по 42 тысячи тенге, передает «Хабар 24».

Суммы рекомендовали использовать на покупку зимних вещей. Акция стартовала ещё в прошлом году. При утверждении бюджета деньги, заложенные на украшение города и установку елок, решили отдать сиротам. Это 34 миллиона тенге. Несмотря на отсутствие финансов, город всё же украсили к празднику.

Три зелёные красавицы уже нашли своё место на центральных улицах города. Их нарядили игрушками, которые закупили в прошлые годы.

«Украшение города не уступает прошлогоднему. Основное внимание уделили центральным улицам. Это проспекты Тауке хана, Республики, Байдибек би, Астана и площадь Аль-Фараби. Каждое предприятие украсило фасад своего здания и прилегающую территорию. Помогают и спонсоры. Многое осталось с прошлогоднего убранства, так что город не останется без праздничной атмосферы», — сказала пресс-секретарь акима г.Шымкент Айгерим Жумагулова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: