Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Названы самые популярные имена рожденных в 2016 году казахстанцев

Названы самые популярные имена рожденных в 2016 году казахстанцев

Категория: Новости / Новости Казахстана


Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК подготовил перечень имен, которыми родители чаще всего называли своих детей за 10 месяцев 2016 года.

Источник: 365info.kz
Среди девочек по Казахстану самым популярным, как и в прошлом году, стало имя Айзере — 4934 названных этим именем ребенка, передает Bnews.kz. На втором месте — имя Айару, которым родители называли своих чад 4873 раза. Следом идет необычное имя Раяна — этим именем девочек нарекли 4765 раз. Следом за этими именами расположились Айша, Каусар, Амина, Айлин, София и Аружан.

Среди мальчиков в тройку самых популярных имен вошли Алихан, Нурислам и Айсултан. За десять месяцев этими именами родители называли новорожденных 3560, 2731 и 2730 раз соответственно. Примечательно, что в месяц Рамадан (Рамазан) в этом году произошел значительный рост популярности имени Рамазан. В июне 2016 года мальчикам было дано это имя 1718 раз. Другие не менее распространенные имена — Санжар, Ерасыл, Мирас, Амир и Али. По сравнению с 2015 годом ситуация практически не изменилась — казахстанцы продолжают следовать традициям прошлых лет, называя детей самыми популярными именами из года в год.

Кроме того, в комитете назвали самые необычные имена граждан Казахстана. Согласно статистике, в стране проживают люди с такими необычными именами как Ромео, Царь, Эдельвейс, Теңіз, Саша Александр Людовик, Қошкелді, Кришна, Василиса-Мейрим, Венеция, Қасиет-Раббым, Клеопатра Алина, Нина Жания Кулянда, Октавия, Переште, Сюзаннавиктория, Абдусаиднұрисламхан, Еділжайық, Кайраткер, Керімзат, Өміржалғас, Саммидастана, Тараз, Хазретсұлтан, Адал би, Гагарин, Мажилис, Маслихат, Пионер, Нұрлыжол, Нұротан, Сенат, Партия и многие другие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: