Регистрация    Войти
Авторизация
» » » 5000 квартир, более 6000 земельных участков получили актюбинцы в год 25-летия Независимости РК

5000 квартир, более 6000 земельных участков получили актюбинцы в год 25-летия Независимости РК

Категория: Новости / Новости Казахстана


Строительство жилых домов, социальных объектов, ремонт дорог – это лишь часть того, что делается в Актюбинской области в регионе в этих целях выполнения поручений главы государства Нурсултана Назарбаева по улучшению благосостояния населения.

В общей сложности, в нынешнем году в области выданы ключи от 5000 благоустроенных квартир в рамках государственных программ «Доступное жилье», «Развитие регионов» и по линии жилстройсбережений среди вкладчиков «ЖСБК».

Отметим, что за последние 5 лет за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию более 2,3 млн квадратных метров жилья, что позволило обеспечить благоустроенным жильем более 19 тысяч семей области. В жилищное строительство области за счет всех источников финансирования привлечено более 163 млрд тенге инвестиций. В нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию не менее 580 квадратных метров жилья.

В рамках программы «Развитие регионов» в микрорайоне «Нұр Ақтобе» в 2016 году начато строительство еще 23 блок-секций домов, это дополнительно еще 1278 квартир, общей площадью 75,9 тысяч квадратных метров. Строительство домов будет завершено в 2017 году.

Кроме того, жителям области выдано более 6000 земельных участков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: