Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Синоптики прогнозируют аномальные морозы до 40 градусов в Казахстане

Синоптики прогнозируют аномальные морозы до 40 градусов в Казахстане

Категория: Новости / Новости Казахстана


В ближайшие несколько дней, 17 - 19 ноября в Казахстане ожидается сильное понижение температуры, сообщает NUR.KZ со ссылкой на госметеослужбу "Казгидромет".

Аномальные морозы установились в северных и восточных областях Казахстана. Среднесуточная температура воздуха в этих районах на 10…18 градусов ниже климатической нормы для данного периода. Такие морозы вызваны влиянием холодного и мощного антициклона, который сформировался над Карским морем, говорится в сообщении синоптиков.

С антициклоном, на территорию республики, поступают арктические воздушные массы, поэтому и минимальная температура понизилась до 30…36 градусов мороза.

И такая синоптическая ситуация сохранится в предстоящие трое суток, а в центе и на востоке возможно дальнейшее понижение ночной температуры в отдельных районах до 40 градусов, обещают метеорологи.

На юге и юго-востоке Казахстана под влиянием холодного фронта ожидаются осадки, преимущественно снег и также дальнейшее понижение температуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: