Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Цена нефти Brent упала ниже 32 долларов

Цена нефти Brent упала ниже 32 долларов

Категория: Новости / Новости Казахстана


Стоимость нефти Brent упала ниже 32 долларов за баррель. В понедельник, 11 января, в 22:20 аст, за бочку североморской марки дают 31,99 доллара. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE, передает Лента.ру.

Как сообщает Rambler News Service, техасская нефть WTI подешевела до 31,80 доллара за баррель. На фоне падения нефтяных котировок слабеет рубль.

Курс доллара на Московской бирже поднялся до 76,06 рубля, евро — 82,81. Официальные курсы на 12 января — 75,95 и 82,81 соответственно (выросли на три рубля).

25 декабря 2015 года глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в 2016 году курс рубля будет падать вслед за стоимостью нефти. «Можно говорить, что цена на нефть будет колебаться в ближайшие месяцы в районе плюс-минус 10 процентов в обе стороны», — отметил он.

12 декабря министр финансов России Антон Силуанов допустил, что стоимость нефти может упасть ниже 30 долларов за баррель. «Цены на нефть мы закладывали в бюджет 50 долларов за баррель, сейчас уже около 36-37 долларов за баррель. Непонятно, что будет дальше», — отметил министр и призвал готовиться к трудным временам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: