Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ремонт ремонту рознь или Что нужно знать об этом процессе

Ремонт ремонту рознь или Что нужно знать об этом процессе

Категория: Информационные новости
Ремонт ремонту рознь или Что нужно знать об этом процессе

Прислушайтесь к ценным рекомендациям специалиста

Ремонт… еще двадцать-тридцать лет назад, слово ремонт повергало в шок, а его окончание праздновалось, почти так же, как и покупка квартиры. Почему? Потому что процесс ремонта в условиях дефицита строительных материалов был чем-то сродни подвигу.

Другое дело процесс ремонта сегодня, благодаря развитию всемирной паутины, которая охватила все сферы нашей жизни, спланировать и начать ремонт можно, не вставая с дивана!

Достаточно зайти на соответствующий сайт и посмотреть оптовые цены на строительные материалы . Таким образом, на ремонте можно даже сэкономить!

Но, тут другая проблема: строительные материалы поражают своим изобилием, так, что человек теряется. Что лучше, что хуже? Всегда ли низкая цена на стройматериалы означает их низкое качество?

Строитель с 40-летним стажем Игорь Дмитриев согласился рассказать нам о секретах ремонта.

Итак, неважно какой ремонт вы собрались делать: косметический или капитальный. Начать нужно с главного, — говорит Игорь Дмитриев, — а, именно, с плана.

Не поленитесь записать все моменты, на которые нужно будет обратить внимание во время ремонта. Например, вы хотите перенести розетки на уровень ниже, или повесить люстру, не по центру потолка. Такие моменты обязательно должны быть решены еще до начала ремонтных работ.

Обязательно, также до начала ремонтных работ, определиться с финансами. Неправильное их распределение способно изрядно испортить, не только качество ремонта, но и оставить неизгладимый след в виде нервных и душевных переживаний.
Юристы, например, советуют в таком случае застраховать ремонт. Что интересно, застраховать можно даже строительные материалы.

Например, житель столицы Виталий Г., который решил одновременно с ремонтом в квартире, утеплить внешние стены своего жилища, столкнулся с тем, что строительные материалы, оставленные на ночь на чердаке дома, были украдены. Если бы мужчина застраховал строительные материалы, материальный урон для него бы не был таким сильным.

Нельзя игнорировать и гражданскую ответственность при ремонте жилища. Например, а что, если во время ремонта в квартире у вас прорвет трубу, и вы затопите соседей? В таком случае вам придется делать ремонт соседу, и устранять последствия изношенных труб в своем жилище. Все это непредвиденные расходы, которые не все могут себе позволить. Если же вы застрахуете гражданскую ответственность, то все расходы в случае неприятностей оплатит страховая компания.

Естественно, самое неприятное в процессе ремонта, это — шум. По закону шумные работы можно производить с 9 часов утра до 19 часов вечера, — говорит Игорь Дмитриев. — Суббота, воскресенье и праздничные дни, по закону — выходные. В эти дни ремонт не делают. И, еще, — отмечает строитель, — ремонт не может длиться больше трех месяцев. Обязательно составьте план с учетом этого ограничения.

Перед началом ремонтных работ нужно обязательно предупредить соседей о возможных неудобствах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: