Регистрация    Войти
Авторизация
» » БАНАН В ДУХОВКЕ С АРАХИСОВЫМ МОРОЖЕНЫМ

БАНАН В ДУХОВКЕ С АРАХИСОВЫМ МОРОЖЕНЫМ

Категория: Готовим сами


Ингредиенты:
1 спелый банан
1,2 ч.ложки корицы
1 ч.ложка агавы (можно без неё, так как если банан спелый, то будет хорошо карамелизоваться или заменить на мёд/кленовый сироп).

Банан очистить и разрезать (вдоль) пополам. Помазать сверху нектаром (если используете) и посыпать корицей. Положить на противень, выстеленный фольгой и поставить в духовку под гриль на 10-15 минуты, пока он не станет темно-золотистого цвета.

Арахисовое мороженое:
2 больших спелых банана
1 ч.ложка ванильного экстракта
1 ст.ложка арахисового масла

Бананы очистить, нарезать небольшими ломтиками и положить в морозилку на 1-2 часа, пока ломтики не станут твёрдыми (но не как камни). Затем пюрировать их с ванилином и пастой в блендере (если масса слишком густая, то добавить молока (миндального или обычного)), залить готовую массу в контейнер (у меня глубокая форма для хлеба, так удобнее делать шарики) и опять убрать в морозилку, пока не затвердеет.

Шоколад:
3 ст.ложки кокосового масла (растопить)
2 ст.ложки кленового сиропа (агавы)
3 ст.ложки какао порошка (не сладкого, у меня сырой)
1 ч.ложка ванильного экстракта

Смешать все ингредиенты и залить в небольшую бутылку с дозатором. Убрать в холодильник, чтобы шоколадный соус немного загустел. Если соус получился слишком густым, то бутылку всегда можно поставить под горячую воду.

Сыроедческий шоколадный соус можно заменить на обычный черный шоколад, растопленный на водяной бане, а банановое вегетарианское мороженое можно приготовить заранее и хранить в морозилке 4-5 дней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: